Новости

Педагоги Университета имени Косыгина подготовят школьников к Демонстрационному экзамену  

27/01/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Евгения Грибова,  демонстрационный экзамен,  ЕГЭ

На подготовительные занятия к экзаменам 2021 года приглашает Российский государственный университет имени Косыгина. Цикл мастер-классов для подростков 9-11 классов стартует в феврале. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала представитель вуза Евгения Грибова.

Уже третий год столичный Департамент науки организует Демонстрационный экзамен для школьников, которые берут дополнительные уроки по общеразвивающим программам углубленного уровня. Так, у ребят есть шанс попробовать свои силы в графическом дизайне, мобильной робототехнике и прототипировании, фотографии и программировании.

Экзамен могут сдать школьники, которые окончили или продолжают обучение в центрах технологической поддержки образования. Это позволит им получить дополнительно от 2 до 8 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в некоторые московские университеты. Среди них НИЯУ МИФИ, НИТУ МИСиС, «Бауманка», Университет имени Косыгина, Тимирязевская академия, Пироговский медуниверситет и многие другие. Экзамен проходит в два этапа — дистанционный и очный. Второй проводится на базе вузов-организаторов экзамена.

— Сейчас мы набираем группы ребят 9-10 классов на бесплатные занятия по графическому дизайну, фотографии, 3D моделированию, программированию, — рассказала Евгения Грибова. — Их ждет активная подготовка к Демонстрационному экзамену, который пройдет в январе 2021 года. Занятия стартуют в феврале 2020 года. Не упустите свой шанс получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ!

Фото: группа Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора