Новости

А.Ракова: Более 100 тыс человек подали заявку на электронную медкарту

29/01/2020

Анастасия Ракова,  электронные медицинские карты,  здравоохранение,

Более 100 тысяч жителей Москвы обратились за оформлением медкарты электронного формата. Цифру озвучила заммэра Анастасия Ракова.

С появлением онлайн-версии карты у горожан появилась возможность получать информацию без похода в больницы и поликлиники. Как отметила заместитель главы Москвы, услуга очень заинтересовала жителей — сейчас заявку на доступ подали уже свыше 100 тысяч москвичей. При этом, больше половины уже имеют соответствующий личный кабинет. В Донском данные обследований и анализов могут получить пациенты ГКОБ № 1, Первой градской больницы и других учреждений района.

Запросить информацию медицинской карты самостоятельно может любой пациент старше 15 лет, имеющий полис ОМС. Это можно сделать на сайте Мэра и Правительства Москвы, предоставив паспортные данные, контактный телефон и фото. В течение 5 рабочих дней специалисты обработают заявку и откроют просмотр.

Отметим, что обратиться за информацией ЭМК можно, в том числе, в центрах госуслуг столицы. В Донском районе он располагается по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора