Новости

Вечер в стиле «Битлз» провели в центре имени Сухаревой

03/02/2020

центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой, The Beatles, концерт, музыка

Представление, посвященное творчеству британской группы The Beatles, организовали для воспитанников Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухревой. О том, как прошел тематический концерт, рассказали сотрудники медучреждения на своем сайте.

Познакомить ребят с творчеством коллектива решили в интерактивной, развлекательной форме. Сначала специалисты центра рассказали подопечным, кто такие Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, объяснили, почему их называют «Великолепной четверкой». Кроме того, все вместе участники послушали хиты «Битлов»: «Yesterday», «Back in the U.S.S.R.», «Yellow Submarine» и любимую песню Джона Леннона «Help».

«Группа пришла к собственному стилю и звучанию музыки не сразу, свой творческий путь она начала с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х годов. В ходе мероприятия дети разучили несколько движений танцевального направления», — поделились медики из НПЦ.

В программе нашлось место и для творческого номера самих воспитанников — квартет из ребят исполнил композиции The Beatles. Вжиться в роли музыкантов им помогли гитары из картона, барабан и парики.

Завершил интерактив конкурс, а также торжественное вручение сладких подарков.

Фото: официальный сайт Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухревой

Метки: , , ,

Выбор редактора