Новости

Портреты и пейзажи: педагог РГУ имени Косыгина открыл авторскую выставку

05/02/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  выставка,  Михаил Мишустин, Федор Сухинин

Экспозиция работ преподавателя Российского государственного университета имени Косыгина открылась в выставочном зале вуза. Посетить ее можно вплоть до 2 марта. Об этом сообщается на сайте РГУ.

Свои произведения в стенах университета представляет старший преподаватель кафедры рисунка и живописи Института искусств, член Московского союза художников Федор Сухинин. В этом году он отмечает 50-летие творческой деятельности, в связи с этим автор и решил поделиться ее результатами с окружающими.

Выставка подробно рассказывает про становление Федора как художника — от учебной постановки 1980-х до портрета Михаила Мишустина, написанного в этом году. Здесь представлены все виды станковой живописи: историческая и жанровая композиция, портрет, пейзаж, натюрморт.

Отметим, что открытие выставки Федора Сухинина прошло в теплой, дружеской обстановке. Художника поздравили студенты, коллеги и друзья, а также просто люди, любящие искусство. Кроме того, в первый день экспозицию посетили коллеги автора — члены Союза художников России Александр Рожников, Артем Адибеков и Сергей Ульяновский.

Фото: сайт Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина

Метки: , , ,

Выбор редактора