Новости

От Антоши Чехонте до классика мировой литературы: в Донском районе отметили юбилей Антона Чехова

05/02/2020

библиотека № 161,  Антон Чехов,  Владислав Резков,

Встреча, посвященная 160-летию со дня рождения Антона Чехова, прошла в библиотеке № 161. На нее были приглашены учащиеся школ Донского района. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

«С помощью нашего сотрудника Ивана Шиновникова ребята освежили в памяти биографию писателя и познакомились с самыми эффектными театральными постановками его произведений. А таковых было немало, ведь пьесы Антона Павловича Чехова переведены более чем на сто языков и уже больше века не сходят с мировых подмостков. Его произведения всегда будут актуальны, в них он предоставляет читателю возможность и посмеяться, и задуматься над извечными темами человеческих отношений», — рассказал Владислав Резков.

Школьники также узнали, какой многосторонней личностью был классик мировой литературы. Даже в своей подмосковной усадьбе Мелихово, куда он приезжал на отдых, писатель не сидел без дела. По приезде над флигелем поднимался флаг — знак, что приехал доктор, который будет бесплатно лечить всех желающих.

Метки: , ,

Выбор редактора