Новости

Полезная прогулка: маршрут по Парку Горького разработал портал «Узнай Москву»

06/02/2020

Парк Горького,  "Узнай Москву", прогулка

Портал «Узнай Москву» запустил маршрут по территориям Парка Горького. Теперь на интерактивных терминалах, которые стоят недалеко от входа, можно отсканировать QR-код и перейти по ссылке на страницу сайта с описанием прогулки. Об этом сообщил сайт Мэра и Правительства Москвы.

Маршрут «познавательного» променада разработали на платформе «Узнай Москву». Сейчас жители и гости столицы уже активно прокладывают путь по самым интересным достопримечательностям сада «Эрмитаж» и усадьбы Воронцово. Теперь в список маршрутов вошло и одно из самых знаменитых прогулочных мест города — Парк Горького.

«Новый маршрут включает в себя 13 объектов. Пользователи побывают в Голицынском саду, увидят знаменитые парковые скульптуры и узнают интересные факты из истории парка. Например, почему с фигурного фонтана в центре зоны отдыха убрали композицию «Девушка с веслом». Прогулка по маршруту займет около 45 минут», — подчеркнул сотрудник Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл.

Парк Горького,  "Узнай Москву", прогулка 2

Найти описание прогулки можно как на сайте, так и в мобильном приложении. QR-код предлагает удобный вариант доступа — для старта пользователю необходимо просто отсканировать его. Кроме того, приложение дает возможность гулять в режиме дополненной реальности, нажав на соответствующий значок на экране.

Программа начинается с арки главного входа, затем следует к народной обсерватории, проходит через ажурную беседу, памятник Максиму Горькому, скульптуры «Балерина» и фигурного фонтана.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора