Новости

Русский стиль и тройка: как пройдет культурный вечер в районной читальне

06/02/2020

библиотека № 164,  русская народная культура, "Созвездие муз", Олег Спирин, Юлия Воронцова

Вечер из цикла «Созвездие муз» пройдет на площадке библиотеки № 164 «Просвещение трудящихся». Для того чтобы стать участником мини-фестиваля, следует прийти в читальню в воскресенье, 9 февраля, в 16:00. Об этом сообщили сотрудники на странице ВКонтакте.

«Созвездие муз» — историко-культурный клуб, который проводит встречи на платформе книгохранилища. Его участники обсуждают факты и периоды мировой истории, события русских летописей и даже темы москвоведения.

Воскресный вечер будет посвящен сразу всем этим разделам. Начнется он с библиотечного лектория, где поговорят о столичных усадьбах Лепешкина, Хориной и Колоколова. Далее по плану — дискуссия о проявлениях русского стиля в архитектуре XIX века не только в нашей стране, но и за рубежом.

Завершит фестиваль культуры концерт и торжественная часть. Перед гостями выступят солисты клуба старинного романса «Отрада», лауреаты международных конкурсов Олег Спирин и Юлия Воронцова. Они представят программу «Русское чудо и как мы его чуть не потеряли, или Русские тройки в песнях России». В конце библиотечному музею вручат подарок — портрет русского пианиста, композитора Александра Дюбюка.

Отметим, что вход на мероприятие будет свободным.

Иллюстрация: Википедия 

Метки: , , , ,

Выбор редактора