Новости

Фотошоп и 3D-сканирование: мастер-классы для школьников проведет РГУ имени Косыгина

06/02/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Евгения Грибова,  мастер-класс, "Московские каникулы"

Мастер-классы для школьников пройдут на площадке Российского государственного университета имени Косыгина. Они станут частью масштабной программы «Московские каникулы», которая реализуется в столице. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала представитель образовательного учреждения Евгения Грибова.

— Учащиеся московских школ уже попробовали себя в качестве фотографов, аниматоров и дизайнеров. Теперь Косыгинский университет приглашает ребят познакомиться с робототехникой и фотошопом, — поделилась Евгения.

Сейчас идет запись на 6 занятий от преподавателей вуза. Первые тренинги пройдут в понедельник, 17 февраля. В полдень школьников познакомят с программой для создания анимационных зарисовок Adobe Animate. Затем, в 15:30 ребята пойдут на урок «ЛЕГО роботы», где научатся конструировать и программировать на базе конструктора.

Во вторник, 18 февраля, в 12:00 юных гостей познакомят с лабораториями и центрами университета, покажут им работы современного оборудования. С технологиями 3D-сканирования школьников познакомят в среду, 19 числа, в полдень, а на следующий день в два часа их приглашают на мастер-класс «Презентации. Технические аспекты оформления, спецэффекты». Завершит образовательный марафон урок по графическому дизайну и фотошопу, который проведут в 14:00.

Занятия проходят для учащихся 10-12 лет. Для того чтобы посетить их, необходимо отправить заявку на электронный адрес ev_gribova@mail.ru. Встреча участников мероприятий в холле университета у главного входа за 10 минут до начала мероприятия.

Фотографии предоставила Евгения Грибова

Метки: , , ,

Выбор редактора