Новости

Золото хореографического конкурса завоевали «Зореньки» из Донского

11/02/2020

Центр досуга и спорта «Донской»,  ансамбль "Зоренька", фестиваль-конкурс

Золото фестиваля-конкурса «Танцевальный эдельвейс» завоевал хореографический ансамбль «Зоренька» Центра досуга и спорта «Донской». Об этом сообщили сотрудники ЦДиС на официальном сайте.

Вместе со своими педагогами ребята из «Зореньки» часто участвуют в различных столичных фестивалях коллективов. Так, юные танцоры уже показывали свои зажигательные номера на «Россия начинается с тебя», «Город мастеров» и «Танцующий город». Кроме того, воспитанников часто можно увидеть на концертах в Донском, новогодних праздничных представлениях. На сцену выходят даже самые маленькие члены «Зореньки», которым едва исполнилось 6 лет.

В этот раз ребята приняли участие не просто в фестивале, а в полноценном хореографическом состязании. Организовывал его Центр развития и реализации программ «Времена года» в детском оздоровительном лагере «Звездочка». Там, ребята показали отличную подготовку и высочайшее мастерство, которое жюри оценило в полной мере.

«На фестивале наши юные артисты из младшей группы стали лауреатами I степени в народных и эстрадных танцах, — делятся сотрудники ЦДиС на сайте. — Старшая группа получила звание лауреата II степени в номинации «Народные танцы». Сердечно поздравляем ансамбль «Зоренька» и педагогов с новыми успехами и достижениями!».

Фото: сайт Центра досуга и спорта «Донской»

Метки: , ,

Выбор редактора