Новости

С творчеством Пушкина познакомились мальчики из центра имени Сухаревой

12/02/2020

центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой,  день памяти Пушкина, Антон Кормихин, Любовь Филонина

Урок, посвященный творчеству Пушкина, организовали для подопечных Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой в понедельник, 10 февраля. Итогами познавательного мастер-класса поделились сотрудники на официальном сайте.

За короткий период жизни, Пушкин стал одним из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ежегодно в день его памяти устраивают занятия, посвященные жизни поэта, творческие мастер-классы и различные интерактивы.

Подобную встречу провели и для мальчиков из Сухаревского центра по инициативе фанатов литератора, воспитателей Антона Кормихина и Любови Филониной. Именно они продумали и сценарий, и тематические конкурсы для участников.

«Сначала показали детям фильм о жизни и творчестве Александра Сергеевича, о его достижениях и о самом драматичном дне в жизни поэта – дуэли с Жоржем Дантесом. Затем, ребята выступили со стихотворениями Пушкина «Няне», «Зимний вечер», прочитали отрывок из поэмы «Евгений Онегин», — поделились сотрудники учреждения.

Не обошлось и без увлекательных конкурсов, где дети проявили свои знания, навыки и фантазию. Ребятам дали задание сочинить короткий рассказ, начинающийся на буквы «к» и «о». По словам сотрудников, дети подошли к заданию очень творчески и придумали интересную историю.

Иллюстрации: официальный сайт Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Метки: , , ,

Выбор редактора