Новости

Елена Панина: строительство дошкольного отделения на 225 мест в Нагатине-Садовниках завершится в 2020 году

12/02/2020

Строительство дошкольного отделения образовательного комплекса № 978 на 225 мест в районе Нагатино-Садовники планируют завершить в 4-м квартале 2020 года. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Елена Панина.

Елена Панина подчеркнула, что завершение строительства объекта, расположенного по адресу: Варшавское шоссе, владение 49, корпус 2 — значимый вопрос для жителей района. Строительство здания для дошколят находится под депутатским контролем Елены Паниной; она запланировала выезд на объект.

— Приложу все усилия для оказания содействия жителям района Нагатино-Садовники в скорейшем завершении строительства Дошкольного образовательного учреждения, — подчеркнула Елена Панина.

Отметим, что строительные работы были приостановлены в 2017 году; тогда возникла необходимость в корректировке проектной документации — и получении заключения экспертизы.

На настоящий момент на объекте выполнены основные строительно-монтажные работы и завершена внутренняя отделка. Подходят к концу благоустройство прилегающей к зданию территории и прокладка наружных инженерных коммуникаций.

Департамент строительства города Москвы проводит конкурсные процедуры по корректировке проектно-сметной документации на строительство дошкольного отделения образовательного комплекса № 978. После их завершения и получения заключения экспертизы подрядная организация выйдет на площадку для завершения работ.

Выбор редактора