Новости

Подросткам из Донского рассказали, как избежать ВИЧ-инфекции

13/02/2020

Мой семейный центр «Берегиня»,  профилактика ВИЧ,  Наталья Сысоева

Встречу-дискуссию на тему профилактики ВИЧ-инфекции организовал Мой семейный центр «Берегиня» для подростков из Донского. О том, как прошло событие «Мы за ЗОЖ» с участием ребят, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе центра.

Наставники «Берегини» решили сделать «ликбез» максимально интересным и разнообразным. Вместе с подростками обсудили, как передается ВИЧ, как его избежать. Затем посмотрели ролик о вирусе, а также остановились на ситуациях, которые могут повлечь за собой заражение или, напротив, уберечь от него.

По словам заведующей отделением комплексной помощи Натальи Сысоевой, для «Берегини» особенно важно помочь ребятам разграничить верные ценности от неверных.

— Мы переживаем за формирование у подростков активной жизненной позиции, — поделилась завотделением. — Ведь нашим детям важно понять, как важно избегать поведенческих рисков, связанных с ВИЧ- инфицированием. Очень надеемся, что они будут всегда принимать верные решения и вести здоровый и безопасный образ жизни!

Фотографии предоставила пресс-служба Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора