Новости

Депутатам рассказали о комплексном развитии района

13/02/2020

благоустройство,  «Активный гражданин»,  Мой район,

В течение 2019 года в Донском районе полным ходом шла реализация программы комплексного развития. Как благоустраивался район, что было предпринято властями, чтобы проживание на его территории стало удобнее, комфортнее, безопаснее — об этом в своем отчете перед депутатами муниципального округа сообщил глава управы Дмитрий Соколов.

Так, за счет средств стимулирования в 2019 году было выполнено благоустройство 14 дворовых территорий. При этом на 13 из них капитально реконструировали детские площадки — здесь выполнили устройство синтетического покрытия (искусственная трава) с установкой бортового камня, замену игрового оборудования, установку игровых комплексов, малых архитектурных форм, тренажеров и турников.

По итогам голосования на портале «Активный гражданин» комплексно благоустроили двор у дома № 35 на Ленинском проспекте с устройством универсальной спортивной площадки.

Дополнительно за счет средств стимулирования были проведены работы по благоустройству 4 детских площадок и 3 спортивных площадок, а также выполнен ремонт улично-дорожной сети по 4 адресам.

По программе «Мой район» строители благоустроили 3 дворовые территории по адресам:

— Ленинский проспект, дом 30 (комплексное благоустройство с капитальным ремонтом асфальтобетонного покрытия, устройством газонов, плиточного покрытия, обустройство спортивной площадки, 3 детских площадок, установка скамеек и урн);

— Ленинский проспект, дом 37А (обустройство 2 детских площадок и установка 2 теннисных столов);

— 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпуса 1-5 (обустройство универсальной спортивной площадки с ограждением).

Также на 44 дворовых территориях был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия общим объемом почти 100 тысяч квадратных метров.

По программе «Столичное образование» в 2019 году комплексно благоустроили территорию колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 по адресу: Севастопольский проспект, дом 5А. Строители построили здесь футбольное поле, волейбольную площадку, 2 площадки WorkOut, обустроили газоны и заменили асфальт.

По инициативе управы района силами ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» в прошедшем году были благоустроены еще 2 детские площадки на дворовых территориях по адресам: улица Орджоникидзе, дом 6/9 и Загородное шоссе, дом 5, корпус 4. Дмитрий Соколов отметил, что ГБУ также выполнялись работы по масштабному благоустройству территории парка у пруда Бекет.

Говоря об озеленении района, глава управы сообщил, что по программе «Миллион деревьев» на 35 дворовых территориях было высажено 30 деревьев и 6 148 кустарников.

Также в прошлом году по 13 адресам установили 60 дополнительных опор освещения.

По программе содержания жилого фонда ГБУ «Жилищник Донского района» выполнил в 2019 году ремонт 67 подъездов в 28 домах. Основными видами работ являлись ремонт входной группы, окраска стен и потолков, восстановление освещения, ремонт полов, мусоропроводов и почтовых ящиков.

Глава управы подчеркнул, что все мероприятия программ комплексного и социально-экономического развития района в 2019 году были реализованы в соответствии с утвержденными на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Донской объемами работ и финансирования.

Также руководитель района отметил важность взаимодействия органов исполнительной власти с местным самоуправлением. Так, многие депутаты муниципального округа входят в составы комиссий, сформированных управой района по разным направлениям.

Кроме того, глава МО Татьяна Кабанова является заместителем председателя Координационного совета, а депутаты Галина Зайковская и Владислав Резков входят в состав Координационного совета. На заседаниях, как правило, рассматриваются наиболее актуальные вопросы из районной повестки.

Инфографика Донской благоустройство

Метки: , ,

Выбор редактора