Новости

Кабинет томографии онкобольницы № 1 будет работать по выходным

14/02/2020

Городская клиническая онкологическая больница №1,  томография, Андрей Мищенко

Возможность сделать компьютерную томографию в выходной появилась у пациентов Городской онкологической больницы № 1. Об этом сообщили сотрудники ГКОБ на официальном сайте.

Томография — верный помощник докторов в диагностике заболеваний органов груди, живота, кроме того, оборудование явно показывает костные изменения организма. По словам замглавного врача по медчасти Андрея Мищенко, сейчас больница поддерживает высокий стандарт обслуживания пациентов, которым требуется обследование подобного рода. Введение «выходной» томографии — эксперимент, который должен повысить производительность центра.

— Пока есть очереди на КТ, но там, где высокое качество, там и высокий спрос, — замечает Андрей Мищенко. — Мы набираем новые штаты, куда отбираем наиболее подготовленных сотрудников, стажируем, обучаем и увеличиваем объем проводимых исследований. Так, по результатам проведенного мониторинга, в декабре у нас произошел прирост количества КТ по сравнению с прошлым годом более, чем в 3 раза.

В субботу и воскресенье кабинет томографии в ГКОБ на Загородном шоссе будет работать с 9:00 до 14:00. Напомним, что в будние дни он открыт с 8:00 до 14:00.

Фото: сайт Городской онкологической больницы №1

Метки: , ,

Выбор редактора