Новости

Лондонский преподаватель дизайна посоветовал «косыгинцам» больше рисовать руками

14/02/2020

лекция,  РГУ имени А.Н. Косыгина,  Кристофер Браун

Лекция преподавателя британского Центрального колледжа искусств и дизайна имени Святого Мартина прошла на площадке Российского государственного университета имени Косыгина. Итогами знакомства с иностранным экспертом поделились сотрудники кафедры искусств костюма и моды на странице ВКонтакте.

Central Saint Martins College of Art and Design — один из старейших английских университетов по дизайну в мире, а также первый вуз такого профиля в Великобритании. Там работают настоящие профессионалы, один из них, Кристофер Браун, и навестил столичных студентов и коллег. Темой его беседы с «косыгинцами» стал путь, который художник проходит от эскиза до подиума.

Англичанин на примере работ своих подопечных рассказал, как реализовывается творческий проект от исследования источника до демонстрации публике.

«Я часто встречаю студентов, которые предпочитают пользоваться компьютерной графикой, — поделился Кристофер. — Однако я считаю, что очень важно рисовать руками, в нашем университете мы больше ценим именно работы такого плана».

По словам представителей Университета имени Косыгина, от знакомства с британским педагогом и у студентов, и у преподавателей остались только положительные эмоции. Ведь оба вуза следуют схожим принципам, стремясь развить в студентах ту творческую силу, которая будет направлена на создание уникальных, необычных, креативных и многогранных проектов.

Фото: страница кафедры искусств костюма и моды ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора