Новости

День рождения отпраздновала Клиника расстройств пищевого поведения при Алексеевской больнице

17/02/2020

Психиатрическая клиническая больница имени Алексеева,  Клиника расстройств пищевого поведения,

День рождения отпраздновала Клиника расстройств пищевого поведения при Психиатрической клинической больнице № 1 имени Алексеева. Новостью об этом с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба ПКБ.

Клиника РПП при Алексеевской больнице — первый государственный центр подобного типа. С одной стороны, сложности такого рода встречаются у миллионов людей по всему миру, с другой — проблема все-таки остается малоизученной. Ровно год назад — с появлением клиники — анализировать природу расстройства и лечить его стало в разы легче.

Сотрудники клиники активно путешествуют по миру, общаются с профессионалами и перенимают опыт иностранных специалистов. Так, один из последних визитов они нанесли в британский городок Ковентри, где познакомились с ролью сострадания и эмпатии в лечении пациентов.

Как отмечают в ПКБ, умение поднять и поддержать подопечного очень важно, ведь именно такое отношение может вдохновить на любовь к себе:

— Сейчас в нашей клинике основная часть пациентов — это девушки, столкнувшиеся с проблемами расстройств пищевого поведения. Многие из них гнались за модой или эталонным отражением в зеркале. Как итог: анорексия, булимия, компульсивное переедание и другие диагнозы. Врачи помогают им, учат слушать свое тело.

Пресс-служба Алексеевской также подчеркнула, что за помощью в больницу может обратиться любой совершеннолетний житель столицы при наличии городской регистрации. Лечение проводится бесплатно.

Фото: страница Психиатрической клинической больницы № 1 имени Н.А. Алексеева ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора