Новости

Поэтический вечер проведет правнучка идейного вдохновителя больницы Святителя Алексия

17/02/2020

центральная клиническая больница Святителя Алексия Митрополита Московского,  Мария Скавронская, Николай Цветков, поэтический вечер

Творческий вечер поэтессы и члена Союза писателей России Марии Скавронской пройдет на площадке Центральной клинической больницы Святителя Алексия Митрополита Московского. Литературная встреча состоится во вторник, 25 февраля, в 16:00. Об этом сообщили сотрудники лечебного центра на сайте.

Судьба Марии Скавронской тесно связана с больницей, ведь именно ее прадед, Николай Цветков, был организатором и идейным руководителем ее строительства. Тогда, в 19 веке, Николай трудился у столичных меценатов Медведниковых в должности душеприказчика. Как отмечают сотрудники ЦКБ, в городе был широко известен его талант управления финансами. Отмечали это и в Московском купеческом банке, где он служил председателем.

Правнучка знаменитого столичного жителя прочтет на площадке больницы некоторые из своих произведений, а также расскажет гостям о новой книге. Читателям журналов «Охотничьи просторы», «Лес и человек», «Охота и охотничье хозяйство», «Отчизна», «Работница», «Лесная быль» она уже известна своими лиричными зарисовками.

«У ее стихов нет вычурности, в них ясность и доброта, как в хорошей колыбельной песне, рожденной сердцем матери. Они несут в себе тишину, мир и любовь. Во многих из них присутствуют православные мотивы», — рассказали сотрудники больницы.

Встреча состоится в конференц-зале центра Святителя Алексия по адресу: Ленинский проспект, дом 27, корпус 3. Для посещения требуется паспорт.

Фото: сайт Центральной клинической больницы Святителя Алексия Митрополита Московского

Метки: , , ,

Выбор редактора