Новости

Служба 112 соединяет сердца: история ко Дню всех влюбленных

17/02/2020

Кто-то знакомится на улице, кто-то на концертах, кто-то в интернете, а кто-то находит свою вторую половинку на любимой работе. Дмитрий и Екатерина Крыштак пришли работать в Службу 112 Москвы более 3-х лет назад. Оба выпускники Технического-пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука.

Знакомство молодой пары произошло не сразу. Как сказал Дмитрий: «Вообще не собирался отношения заводить. Что на работе, что в колледже ни на кого внимания не обращал. На тот момент мне это просто не нужно было, все внимание уделял учебе».

Первая встреча молодой пары произошла 16 марта 2018 года. И как говорится: случайности в нашей жизни не случайны!

«Я вышла из зала на перерыв, стояла, ждала лифт, — рассказывает Екатерина, — И вот лифт приехал, и я сталкиваюсь с ним. А он спрашивает слету: «Пинг-понг?». Я сначала растерялась, ничего не ответила. Он спрашивает снова: «Играешь в пинг-понг?». Я сказала, что да, и мы спустились в комнату отдыха, где у нас стоит стол для настольного тенниса и тренажеры. Мы играли, общались, так и познакомились».

На следующий день ребята встретились уже на учебе в колледже. И снова Дмитрий сделал шаг навстречу — предложил подвезти Екатерину домой.

«Я тогда подумала – какой хороший мальчик!», — смеется она. «Ехали мы, правда, в неловком молчании, — рассказывает Дмитрий, — не знали, о чем говорить. Чтобы как-то разрядить обстановку, мне пришла в голову идея сыграть в «вопрос-ответ».

Так продолжилась игра в «пинг-понг», только теперь вместо мячика были вопросы друг другу. Постепенно простое общение переросло в симпатии и романтические отношения.

«Сначала мы скрывали от коллег, что мы вместе. Договорились между собой, чтобы ни в колледже, ни на работе, никто не узнал. Месяца два мы продержались, — смеются ребята, – нас выдали переглядывания и записочки, которыми мы перебрасывались в коротких перерывах».

Первой это заметила главный специалист их дежурной смены, Марьяна Сергеевна. Чтобы молодые влюбленные не отвлекались, их рассадили в разные залы: кто-то сидел в первом, кто-то во втором.

В октябре Дмитрия призвали в армию, и это стало первым серьезным испытанием для молодой пары. Разлука всегда тяжела, но у каждого из ребят были свои причины, облегчающие ожидание. Екатерине повезло — ее поддерживали не только родные и друзья, но и коллеги:

«У нас очень дружный коллектив в учреждении и многие меня поддерживали, передавали Диме «приветы», поздравляли с днем рождения. Так что связь со «112» у него не прерывалась».

«Если Катю окружала поддержка со стороны близких людей, — подтверждает Дмитрий, — то мне уверенность придавала мысль, что из армии меня ждет уже не просто любимая девушка, а невеста».

Предложение руки и сердца Дмитрий сделал Екатерине незадолго до армии: «Люди, которые хорошо меня знают, помнят мои заявления, что женюсь после 25 или 30 лет. А сейчас мне только 21. В один прекрасный момент я просто понял, что мы любим друг друга и не нужно искать кого-то еще. Нам с Катей очень хорошо вместе, я в восторге от нее, и что я хочу, чтобы она стала матерью моих детей. Поэтому и сделал ей предложение».

Казалось бы, что свадьба может состояться только через год, по истечении срочной службы Дмитрия. Но ребята не стали ждать так долго. И уже 22 марта, прямо в городке, где находилась войсковая часть, молодожены скрепили свои узы законным браком.

Сейчас молодые муж и жена продолжают успешно работать в Службе 112 Москвы. Екатерину поощрили грамотой за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм по итогам 2019 года.

Людей объединяют общие идеи, интересы, а в данном случае объединила работа, и ребята признались нам, что благодарны судьбе за то, что Служба 112 Москвы свела их вместе.

 

Выбор редактора