Новости

Благотворительный концерт Александра Дольского пройдет в Донском монастыре

18/02/2020

Александр Гезалов,  Донской монастырь,  концерт

Благотворительный концерт Александра Дольского пройдет в зале Донского ставропигиального мужского монастыря. Поклонники исполнителя, а также просто любители музыки приглашаются в субботу, 22 февраля, в 18:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал директор соццентра при обители Александр Гезалов.

Инициатива пригласить поэта и музыканта принадлежит самому Александру. Общественник познакомился с творчеством Дольского более 40 лет назад, с тех пор его не покидала мечта познакомиться с известным бардом, пообщаться с ним.

— В пионерском лагере для детдомовцев, еще в начале 70-х я впервые услышал песню «Два мальчика на длинном берегу», — делится директор социального центра. — Она запала мне в душу. Уже тогда мне стало понятно, что творчество музыканта гораздо глубже и шире большинства других исполнителей авторской песни. Став старше, я мечтал когда-нибудь встретиться с мэтром, а получилось так, что я имею честь не просто встретиться, а организовать концерт этого легендарного песенника!

На встрече Александр Дольский исполнит как старые композиции, так и несколько новых треков. Желающих посетить концерт просят зарегистрироваться по телефону 8 (910) 470-30-63. Собранные средства будут направлены на благотворительную деятельность Социального Центра Святителя Тихона.

Фото: официальная группа Александра Дольского ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора