Новости

Тактовое расписание ввели для трамваев № А, 3 и 39

18/02/2020

мосгортранс,  трамваи,  тактовое расписание

Тактовое расписание ввели для маршрутов №№ А, 3 и 39  в столице. Теперь трамваи ходят регулярнее. Информация об этом появилась на сайте «Мосгортранса».

Подобный режим позволяет сделать поездку в центр города удобнее и быстрее. Так, интервал в обычное время для трамваев этих направлений составляет 6 минут, а в часы пик он сокращается примерно в два раза по сравнению с прошлым годом. Как подчеркивает «Мосгортранс», ежедневно транспортом №№ А, 3 и 39 пользуются около 60 тысяч человек.

В Донском трамвай № 39 останавливается около северного вестибюля метро «Ленинский проспект», на улице Орджоникидзе, около Университета Дружбы Народов и на Серпуховском Валу. Маршрут № 3 следует через станцию МЦК «Верхние Котлы», стадион «Труд», Академию водного транспорта, платформу «Тульская». Наконец, транспорт № А производит посадку на Загородном шоссе, Севастопольском проспекте, около ПКБ № 1 имени Алексеева, спортшколы «Тринта» и в Духовском переулке.

Сейчас формирование тактового расписания наряду с обособлением путей и настройкой светофоров играет ключевую роль в создании комфортной трамвайной сети столицы. По словам ведомства, сейчас примерно 98% рейсов следуют по маршруту точно по расписанию.

Фото: портал «Мосгортранса»

Метки: , ,

Выбор редактора