Новости

Кандидат химических наук научит школьников из Донского делать правильные сыворотки для лица

28/02/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  уход за лицом, Анна Ручкина

Мастер-класс «Косметические продукты для увлажнения кожи. Приготовление увлажняющей сыворотки для лица» проведет Российский государственный университет имени Косыгина. 29 февраля в 11:00 столичные школьники смогут попробовать себя в роли настоящего химика. Об этом сообщается на портале «Университетских суббот».

В эти выходные московских подростков ждет необычный и полезный урок. Проведет его кандидат химических наук, член национального общества косметических химиков Анна Ручкина. Она поделится с ребятами секретами выбора средств по уходу и даже научит их делать авторскую продукцию.

«Современные косметические средства отличаются большим разнообразием назначений, решающим фактором здорового состояния кожи является, в первую очередь, ее увлажнение. Каждый участник получает возможность приготовить такую сыворотку для лица, получает представление о значении некоторых компонентов в составе косметических средств», — отмечается на сайте «Университетских суббот».

В конце школьников ждет приятный бонус — средство собственного приготовления они заберут в качестве вознаграждения.

Мастер-класс пройдет по адресу: улица Малая Калужская, дом 1. Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с обозначенной целевой аудиторией.

Метки: , ,

Выбор редактора