Новости

Коворкинг и световое оформление: идеи для мегаполисов презентуют на выставке «Город: детали»

02/03/2020

"Город: детали",  Дмитрий Преснов, выставка, городские решения, мегаполис, жизнь в городе

Восемь тематических зон, посвященных жизни в мегаполисе, будут представлены на выставке «Город: детали». Фестиваль дизайн-решений стартует 26 марта и продлится до 28 числа. Его площадкой станет 75-ый павильон ВДНХ.

Как отметил глава столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов, что-то интересное для себя на выставке найдет практически каждый москвич. При этом гости смогут оценивать проекты, выбирать наиболее полезные для жизни решения.

«Самые популярные решения будут включены в каталог, которым будут руководствоваться коммунальные службы. То есть какие-то из понравившихся посетителям идеи совсем скоро могут появится и в Москве», — добавил Преснов.

Всего гости смогут посетить 8 интерактивных зон, которые будут посвящены разным аспектам городской жизни. Например, секция «Animals friendly» приглашает москвичей пройти полосу препятствий вместе с питомцами. Площадка «Транспорт как продолжение человека» познакомит со статистикой транспортных предпочтений горожан и расскажет, почему сигвеи популярнее личных авто. Спортзона предложит современные турники и многофункциональные тренировки, а секция «Развивайся, играя!» проведет для юных москвичей урок физики в необычной форме. Трудяги смогут по достоинству оценить площадку «Парк как коворкинг», где создадут идеальную рабочую атмосферу на свежем воздухе. Наконец, зоны «Больше света» и «Вода в городе» раскроют некоторые «фишки» по правильному оформлению облика мегаполиса.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора