Новости

Более 67 тысяч пациентов: итоги акции по бесплатному онкоскринингу подвели в столице

03/03/2020

онкоскрининг,  Анастасия Ракова,  поликлиника № 67,  обследование,

Акция по бесплатному онкоскринингу завершилась в столице в субботу, 29 февраля. Участниками программы стали более 67 тысяч москвичей. Такую цифру приводит сайт Мэра и Правительства Москвы.

Бесплатные обследования можно было пройти 8, 9, 15, 16 и 29 февраля в городских поликлиниках и Центре дерматовенерологии. За пять дней в кабинетах побывали примерно 67 тысяч человек, для которых медики выполнили около 114 тысяч диагностических процедур.

«Такие акции помогают нам обнаружить рак на начальной стадии, а это, в свою очередь, увеличивает шансы успешного лечения. Чем раньше врачи смогут обнаружить отклонения, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление», — подчеркнула заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

онкоскрининг,  Анастасия Ракова,  поликлиника № 67,  обследование 2

В тройку самых популярных видов обследований вошли диагностика молочной железы, цитологический анализ шейки матки, а также томография грудной клетки.

Отметим, что жители Донского проходили диагностику в Городской поликлинике № 67 по адресу: Варшавское шоссе, дом 19, строение 3.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора