Новости

УВД информирует: 3.03

03/03/2020

Сотрудники ОГИБДД УВД юга столицы поздравили автоледи с приближающимся Международным женским днем 8 Марта

В рамках празднования Международного женского дня 8 Марта на территории Южного административного округа столицы, руководители ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным советом при УВД по ЮАО провели акцию «Цветы для автоледи».

В этот день на проезжую часть вышли начальник ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Павел Голубоцких со своим заместителем майором полиции Сергеем Олениным в сопровождении инспекторов ДПС.

Сотрудники ГИБДД останавливали машины, за рулем которых находились девушки и женщины, отнюдь не для проверки, а для поздравления с праздником  и пожелания участницам дорожного движения весеннего настроения, радости, улыбок и безопасных дорог.

Участницы акции признались, что сегодняшнее ненастное утро, начавшееся с такого необычного поздравления лично начальником ОГИБДД, стало для них вдруг ярким и солнечным и останется в их памяти надолго. Очень приятно было услышать не строгое наставление, а поздравление и доброе напутствие.

К поздравлениям полицейских присоединились члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и Марат Зайнетдинов. Они пожелали автолюбительницам прекрасного настроения, счастья, внимания мужчин и не только на дорогах.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть территориального ОМВД поступило сообщение о госпитализации мужчины с ранением в области живота.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в кафе во 2-м Нагатинском проезде у 39-летнего мужчины произошел конфликт с неизвестным, в ходе которого злоумышленник нанес удары потерпевшему. Гражданин был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате проверочных мероприятий на Нахимовском проспекте сотрудники полиции задержали подозреваемого – неработающего 51-летнего жителя столицы.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские юга столицы информируют…

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан о прекращении выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости.

Уважаемые граждане! С 10 февраля 2020 года в связи с вступлением в силу приказа МВД России от 27.09.2019 года № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по  предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о  прекращении уголовного преследования» прием заявлений от граждан на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости в территориальных Отделах МВД России на районном уровне и Информационных центрах УВД по АО г. Москвы прекращается.

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования рекомендуется обращаться:

— через интернет-портал «gosuslugi.ru», при наличии регистрации на  данном портале;

— в Зональный информационный центр Главного управления МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Велозаводская, д.6 «а», (тел. для справок (495)-694-77-40). Режим работы: понедельник – пятница с 09 до 19 часов, суббота с 09 до 14 часов, без перерыва на обед;

— в Информационный центр Главного управления МВД России по Московской области по адресу: г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 6 (тел. (499)-667-45-63) либо другой информационный центр субъекта Российской Федерации, в котором заявитель в настоящее время проживает;

— в Федеральное казенное учреждение «Главный информационно- аналитический центр МВД России» по адресу: г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67 (тел. (495) 332-30-58) режим работы указан на  сайте «ГИАЦ МВД России»;

— в любой многофункциональный центр предоставления государственных услуг г. Москвы «Мои документы».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора