Новости

Сценарии для будущих видеоблогов написали подопечные центра имени Сухаревой

04/03/2020

центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой,  видеоблогинг, Аркади Маилян

Мастер-класс по видеоблогингу провели для подростков в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Необычное занятие состоялось в понедельник, 2 марта. Его итогами сотрудники НПЦ поделились на официальном сайте.

Снимая незатейливые ролики на Youtube, в наши дни можно зарабатывать реальные деньги. Так, в известный рейтинг богачей журнала Forbes все чаще попадают новые лица видеохостингов. Подопечным Сухаревского центра решили провести нестандартный урок по профориентации, познакомив их с популярным среди молодого поколения занятием. Секреты создания качественного контента ребятам раскрывал сотрудник Международной школы программирования Аркади Маилян.

Специалист ведет курс для юных блогеров, рассказывает им, как составить качественный сценарий для видео, раскрывает некоторые «фишки» монтажа и съемочного процесса и даже учит основам сценической речи.

«Под руководством педагога ребята узнали, что такое видеоблогинг, почему он может быть полезен, написали сценарии для своих будущих видеороликов, а самые смелые даже их сняли», — поделились результатами встречи в медцентре.

Фото: страница Международной школы программирования CODDY в соцсетях

Метки: , ,

Выбор редактора