Новости

Международная выставка «Таписсерия и живопись» стартует в Университете имени Косыгина

10/03/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Виктор Уваров, Момин Садиа Ролан, выставка

Площадкой для международной художественной выставки станет Российский государственный университет имени Косыгина. Презентация работ стартует в четверг, 12 марта, в 17:00. Об этом сообщается на странице вуза ВКонтакте.

Выставка «Таписсерия и живопись», которая развернется в зале университета, — совместное детище профессора Института искусств Виктора Уварова и его студента Момина Садиа Ролана.

Как подчеркивают «косыгинцы», педагог работает в современном стиле, сочетая совершенно различные жанры и направления в декорировании текстиля. Он любит писать маслом и акварелью, увлекается и графическим рисунком. Сейчас Виктор Уваров уже имеет звание заслуженного художника России, входит в Московский Союза художников, Международную ассоциацию художественного фонда и многие другие профессиональные объединения.

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Виктор Уваров, Момин Садиа Ролан, выставка 2

«Еще в время учебы Ролана Садиа в магистратуре Виктор Дмитриевич заметил колористическую одаренность магистранта из африканской страны Кот-д-Ивуар. Садиа Ролан с интересом и творчески работал на занятиях по методике цветовых гармоний, разработанной профессором, а также проявил склонность к научной работе», — отмечают в пресс-службе вуза.

Действительно, сейчас аспирант выбрал академическое направление, он работает с Виктором Уваровым, публикуется в серьезных изданиях, занимается творчеством.

Увидеть совместную экспозицию педагога и его студента можно будет в выставочном зале университета до 3 апреля.

Фото: страница, посвященная творчеству Виктора Уварова, на Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора