Новости

На бесплатную экскурсию по фотовыставке приглашает Парк Горького

12/03/2020

Парк Горького,  выставка,  фотография,

Принять участие в экскурсии и познакомиться с художниками смогут гости выставки «Мирное время» в Музее Парка Горького. Такой шанс представится москвичам и гостям столицы в пятницу, 13 марта, в 19:00. Об этом сообщается на странице культурной зоны ВКонтакте.

Организаторы проекта хотели обратить внимание общества на том, что образ войны в сознании современного человека представляет собой скопление всех наших знаний о самом смысле слова «война».

«В год 75-летия Победы в ВОВ художники исследуют сам смысл слова «война», различные представления о ней и мирное время как пространство утопии. Однако это понятие в современном мире изменилось и даже распространилось на новые сферы: теперь его суть, помимо состояния вооруженного противостояния, в стратегической борьбе, идущей в том числе и в медиапространстве», — отмечают сотрудники пресс-службы зоны отдыха.

На пятничной экскурсии гости парка познакомятся с кураторами и художниками, которые внесли серьезный вклад в развитие экспозиции. В Музее можно будет увидеть проникновенные кадры Екатерины Балабан, пейзажи Галы Измайловой, экстравагантные снимки Ульяны Подкорытовой и многое другое. Вместе с авторами посетители проследят за историческим изменением понимания личности, общества и государства.

Вход на выставку будет бесплатным. Гостей просят пройти предварительную регистрацию.

Фото: аккаунт Ульяны Подкорытовой в Instagram, сайты Екатерины Балабан и Парка Горького.

Метки: , ,

Выбор редактора