Новости

«Укрощать дикий характер нунчаков» научились будущие ниндзя в школе восточных боевых искусств

12/03/2020

Российская школа ниндзя «Катэда Рю»,  нунчаки, семинар, боевые искусства, ниндзя

Мастер-класс по владению нунчаками прошел в Школе ниндзя «Катэда». Учениками стали совсем юные синоби, которые только начали осваивать азы владения оружием. О том, как прошло занятие, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе секции восточных боевых искусств.

Неотъемлемым направлением подготовки в школе ниндзя является кобудо или мастерство владения предметами и орудиями Востока. Ребята осваивают разные инструменты, которые помогают синоби в боях, знакомятся с их историей и техникой использования. На одном из последних семинаров для начинающих ниндзя наставники рассказали про оружие, которое называется нунтяку-кон или попросту нунчаки.

— Нунтяку-кон относится к гибкому оружию, сложному в изучении, — отмечают сотрудники «Катэды». — Две жесткие рукоятки, скрепленные веревкой по характеру непредсказуемы, как и сам воин синоби. Поэтому семинар был вводный и предназначался для тех учеников, которые только приступили к освоению мира оружия Востока.

Занятие традиционно поделили на два блока: теорию и практику. Сначала юным ниндзя рассказали некоторые факты о возникновении этого гибкого оружия в разных странах, познакомили с некоторыми терминами. Особое место отвели технике безопасности в обращении с нунчаками.

Затем ребята потренировались делать вращения, блокировки и удары, а также контролировать гибкое орудие. Но это только начало — ребятам предстоит второй этап семинара, где наставники школы ниндзя продолжат знакомить с возможностями нунчаков.

— Многие удивляются, когда узнают, что нунтяку-кон не было оружием синоби. Они его используют как прекрасный тренажер, который в тренировках воспитывает координацию и виртуозное владения своим телом. Мастеру, освоившему нунтяку-кон, оно дает ценное умение манипулировать и любым другим оружием. Кроме того, оружие воспитывает навык круговой манеры ведения боя против нескольких противников. Отметим, что впереди еще одно занятие, где перед учениками уже будет стоять задача «укротить» дикий характер цепа, найти способы контроля для этого оружия и приручить его.

Фото: страница Школе ниндзя «Катэда» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора