Новости

Внеуличный пешеходный переход планируют построить на Варшавском шоссе

12/03/2020

пешеходный переход,  Варшавское шоссе,  Сергей Собянин,  Анастасия Пятова,  Москомстройинвест,

Новый внеуличный пешеходный переход планируют построить на территории Донского района. Он появится недалеко от дома № 2 на Варшавском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

По словам сотрудников пресс-центра, градостроительно-земельная комиссия столицы во главе с Сергеем Собяниным одобрила проект предполагаемой постройки в четверг, 12 марта.

Отметим, что сейчас на месте соединения Новоданиловского проезда и Варшавского шоссе уже есть «зебра» со светофором, который регулирует движение по проезжей части. Однако 40 секунд «зеленого» пешеходам недостаточно, чтобы достигнуть противоположной части широкой оживленной магистрали. В результате, многие москвичи жалуются на то, что переходом пользоваться не очень удобно.

По словам главы Москомстройинвеста, пересекать шоссе с появлением конструкции будет гораздо удобнее, кроме того, с ее появлением снизится количество аварий и происшествий в районе «Варшавки». Отметим, что переход хотят разместить на расстоянии 450 метров от существующей «зебры».

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора