Новости

Нестандартные решения: оригинальные арт-объекты презентуют на выставке «Город: детали»

13/03/2020

«Город: детали»,  арт-объект,  ВДНХ,  Парк Горького,

Городские арт-объекты планируют презентовать на выставке дизайн-решений «Город: детали», которая пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

В течение 2019 года в зеленых зонах столицы появилось большое количество необычных арт-объектов. Так, сразу в ряде парков Москвы можно найти скульптуры медведей, которые выполнены в разных стилях. Световые инсталляции в виде этих животных зимой украшали, в том числе, и Парк Горького, который находится в Донском.

В Лосиноостровском районе, в парке «Торфянка» можно найти фигуру рогатого животного. Она выполнена в натуральную величину, а постамент выполнен с использованием мха и щепок. Бибиревскую зону отдыха украшает семейство бобров, которых также можно найти и на гербе московского района.

Некоторые арт-объекты устанавливают в парках, чтобы сделать их ярче и необычней. Так, в «Кузьминках» можно сделать фото с огромным зеленым слоном, а на «Аллее влюбленных» в Некрасовке прогуляться под аркой в виде сердца.

Отметим, что похожие инсталляции можно будет оценить и на дизайн-выставке, которая пройдет на ВДНХ, а эксперты расскажут, как такое искусство может поднять настроение москвичам.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора