Новости

О Груне Сухаревой поговорили на лекции в научном центре

17/03/2020

центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой,  лекция,  волонтеры,  Груня Сухарева, Екатерина Лошинская

Занятие по истории псхиатрической помощи детям прошло на площадке Научно-практического центра детей и подростков имени Сухаревой. Гостями лектория стали потенциальные добровольцы медучреждения. Об этом сообщается на сайте НПЦ.

«Ликбез» для будущих волонтеров провели по теме «Основные этапы истории организации психиатрической помощи детям». Рассказчиком выступила медпсихолог Екатерина Лошинская, которая уже не первый год трудится в стенах центра и хорошо знакома с фактами его развития.

Так, участники совершили путешествие по истории лечения детей, начиная с 1895 года. В частности, Екатерина поподробнее остановилась на личности Груни Сухаревой, которая сделала существенный вклад в развитие отечественной психиатрии.

«Добровольцев познакомили со структурой больницы и способами оказания необходимой помощи детям и их семьям. Кроме того, все вместе обсудили вопросы безопасности и психологического комфорта как пациентов и сотрудников больницы, так и самих помогающих. В общем, все прошло успешно!», — резюмируют сотрудники центра.

Фото: сайт Научно-практического центра детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Метки: , , , ,

Выбор редактора