Новости

«Все экспонаты созданы вручную»: в Музее Далекой Галактики рассказали о первой выставке

18/03/2020

"Музей далекой галактики",  Звездные войны,  Александра Стрижевская,  выставка

Выставка «Древние ситхи: темная сторона Далекой Далекой Галактики» стартовала на площадке Музея Далекой Галактики в библиотеке № 161. О том, как прошло открытие первой экспозиции, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала создатель тематического пространства Александра Стрижевская.

Образы темных ситхов интересуют практического каждого поклонника знаменитой киносаги. Неудивительно, ведь во вселенной у них насыщенная история, собственный кодекс и определенные традиции.

— Выставка переносит посетителей в эпоху за тысячи лет до событий «Звездных Войн», и подчеркивает, как обширен этот фантастический мир, — комментирует Александра Стрижевская. — Посвящена она, как видно из названия, истории ситхов, известных как главные антагонисты в мире киноэпопеи. Кто они такие? В чем состояла их культура? Где и как они жили, как выглядели и во что играли?

Как подчеркивает создатель музея, выставка авторская — ее собрали поклонники серии из творческого объединения «Ситхи: Легенды». Это один из московских клубов, в котором состоят фанаты «Звездных Войн».

— Представляете, все экспонаты созданы участниками сообщества вручную! Среди них — два бюста древних темных воинов. Один из членов сообщества признался мне, что в жизни не занимался лепкой и вообще был совсем не уверен, что у него получится. Но человеку хотелось создавать образы! — восклицает Александра.

По словам организатора музея, на открытие «Древних ситхов» гости приезжали даже из других городов. Все из-за любви к киноэпопее и желания посетить программу, поучаствовать в викторинах и просто провести время в компании единомышленников.

Фото: страница клуба «Ситхи: Легенды» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора