Новости

Юные жители Донского района познакомились с фантастическими существами

18/03/2020

библиотека № 161,  Владислав Резков,

Развлекательная встреча «День фантастических существ» прошла в библиотеке № 161. С литературно-исторической лекцией перед юными поклонниками фантастики выступил лектор Александр Москвин. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— В ходе увлекательной беседы ребята узнали, когда и зачем люди стали придумывать фантастических животных, а также вспомнили самые известные книги и фильмы о невероятных созданиях. Интерактивный квест привлек участников к поискам космических животных, разбежавшихся по всей галактике. А на мастер-классах все желающие смогли придумать своих несуществующих монстров и создать их из подручных материалов, — рассказал Владислав Резков.

Кроме того, в библиотеке открыта выставка творческих работ «Мир фантастических существ». Юные художники и дизайнеры изобразили различных выдуманных животных. На выставке представлены как узнаваемые персонажи из известных книг и фильмов, так и результаты полета авторской фантазии.

Лучшие работы выберут преподаватели творческих дисциплин колледжа архитектуры, дизайна и реинжинирнга № 26. Повлиять на результаты может каждый посетитель библиотеки. Для этого надо ознакомиться с выставкой и написать номер понравившейся работы в листе для голосования.

Метки: ,

Выбор редактора