Новости

Пересесть на велосипеды жители Донского смогут уже в середине апреля

20/03/2020

велопрокат,  Велобайк,

Система «Велобайк» продолжит обслуживание москвичей и гостей города в апреле. Половина точек откроется 10 апреля, другая часть спустя неделю — 17 числа. Информацией поделился портал Мэра и Правительства Москвы.

Для регулирования нынешней эпидемситуации возвращение велопроката может сыграть значительную роль. Опыт других городов мира показал, что доступность велосипедов снижает количество передвижений на метро и наземном транспорте. Связи с этим Дептранс выступил с предложением открыть сезон-2020 несколько раньше.

Уже сейчас идет активная подготовка к его старту. Кроме того, после открытия операторы будут регулярно обрабатывать транспортные средства обеззараживающими средствами. Тоже самое советуют делать и любителям покататься — на всякий случай лучше дополнительно протирать сиденье и руль антисептиками.

Отметим, что Донском районе для жителей также откроется целый ряд точек аренды. Три из них будут располагаться на Ленинском проспекте — возле домов №№ 33, 27 и 15а, остальные — по адресам: Варшавское шоссе, дом 12; улица Шаболовка, дом 43; улица Орджоникидзе, дома 5 и 11.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора