Новости

Любовь Духанина: Ребята должны понять, что Интернет дает большие профессиональные возможности

20/03/2020

любовь духанина 2

Принять участие в квестах по SMM, копирайтингу и основам права в сети могут школьники столицы. Интерактивы для ребят готовят эксперты проекта «Равные возможности – детям». Подробностями поделилась депутат Государственной Думы и один из координаторов программы Любовь Духанина.

По ее словам, с введением карантина в школах и организациях дополнительного образования реальный процесс обучения детей прекращаться не должен. Школьникам всегда нужно предоставлять возможность учиться новому, осваивать профессиональные навыки и пробовать свои силы в разных начинаниях.

— С новыми профессиями можно ознакомиться, не выходя из дома, в режиме онлайн, без риска для здоровья детей. Такую опцию предлагает проект «Равные возможности — детям». Его эксперты планируют провести пять онлайн-квестов, каждый из которых содержит семь практических заданий-кейсов. Кроме того, имеются подсказки, с помощью которых можно освоить азы SMM, копирайтинга, — делится Любовь Духанина.

Обучение в таком проекте строится на основе игры, а также реальной практики. Ребята учатся писать рекламные тексты, вести блоги в социальных сетях, защищать персональные данные. При этом участие для столичных учащихся абсолютно бесплатное.

— Согласно программе «Цифровая экономика Российской Федерации» к 2024 году 40 процентов россиян должны обладать цифровыми навыками. И мы даем нашим детям шанс разобраться в тонкостях работы в виртуальном пространстве. Возможно, они впервые почувствуют, что Интернет – это не только развлечение и игра, но и серьезный труд, большие профессиональные возможности, — отмечает депутат Государственной Думы.

Более полную информацию о проекте «Равные возможности — детям» можно узнать в интервью Любовь Духаниной на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора