Новости

Акцию «Старики рядом» запускает Социальный центр святителя Тихона

26/03/2020

Социальный центр Святителя Тихона,  гуманитарная помощь,  волонтерсая акция

Акцию «Старики рядом» запускает Социальный центр святителя Тихона. Подробностями о волонтерской инициативе с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился директор объединения Александр Гезалов.

Мероприятие, которое запускает соццентр, тесно связано с эпидемиологической ситуацией в городе, где пенсионеры люди входят в группу риска.

— Как известно, в настоящий момент наибольшей опасности подвергаются пожилые люди, — рассказывает Александр. — У некоторых есть дети, которые их всем обеспечат, но очень много и одиноких. Им приходится выходить из дома, а любой выход на улицу представляет для них смертельный риск.

Подобные чрезвычайные события создают мощную нагрузку на здравоохранение, государственные и социальные службы. Сейчас автоволонтеры центра уже доставляют одиноким старикам специально сформированные наборы продуктов и самого необходимого, передавая все это с соблюдением предосторожностей. Однако добровольцы могут отследить далеко не каждого нуждающегося в помощи, в этом подмога требуется самым членам соццентра. Благодаря акции «Старики рядом» ситуацию можно будет исправить,

— Мы по-прежнему оказываем помощь людям в трудном жизненном положении, но считаем необходимым оперативно отвечать на вызовы. Если рядом с вами живут одинокие пожилые люди, у которых нет самого необходимого, спросите, в чем у них острая нужда или дайте нам знать. Мы с удовольствием поможем средствами гигиены или продуктами, — комментирует Александр.

Связаться с представителями Социального центра святителя Тихона можно по номеру: 89104703063

Фотографию предоставил Александр Гезалов

Метки: , ,

Выбор редактора