Новости

Прогулки онлайн: о новом формате экскурсий рассказал гид Парка Горького

26/03/2020

Парк Горького,  бесплатные экскурсии,  онлайн-экскурсии, Артем Голбин, достпримечательности 3

Цикл виртуальных экскурсий запустил Парк Горького. Первый ролик об арке Главного входа появился в социальных сетях пространства для отдыха в понедельник, 23 марта. О том, как будут проходить прогулки в удаленном формате, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал организатор и ведущий проекта «Прогулки с историей» Артем Голбин.

Экскурсии в Парке Горького пользуются популярностью у всех горожан. По будням в основном послушать историков и гидов приходят пожилые любители интеллектуального возраста. В выходной часто в парк наведываются молодые люди, порой приходят даже с детьми. Среди экскурсоводов есть даже те, кто свободно разговаривают на английском языке и проводят мероприятия для иностранцев.

В связи с последними событиями гидам временно пришлось приостановить организацию своих прогулок. Однако, чтобы не терять слушателей и продолжать радовать их интересным рассказами, экскурсии решили вывести в новый, удаленный формат.

— Знакомить москвичей с историей Парка Горького мы теперь будем в форме небольших роликов, — рассказывает Артем. — Они будут выпускаться в сжатом формате в виде обзора той или иной достопримечательности. Всего мы планируем рассказать нашим зрителям о 40 интересных местах от Болотного остров до Мосфильмовской улицы.

Видеофрагменты будут рассказывать о самых интересных особенностях парка. Они послужат своеобразной опорой для тех, кто хочет погулять по парку, но не знает, как построить свой маршрут.

— Для того чтобы посмотреть ролик, потребуется всего несколько минут. Очень удобно — увидел, отметил для себя, внес в план прогулки. Все объекты, которые мы будем освещать, располагаются в Парке, Музеоне, Нескучном саду. Напомню, что первый ролик уже вышел. Он рассказывает об арке главного входа, которая является символом ЦПКиО, — отмечает историк.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора