Новости

Совет депутатов согласовал адреса озеленения

26/03/2020

озеленение,  благоустройство,  программа "Миллион деревьев"

Этой осенью в Донском районе высадят 7 деревьев и около тысячи кустарников. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской. На согласования парламентариям представили адресный перечень по посадке деревьев и кустарников на объектах озеленения 3-й категории.

Согласно документу, высадка планируется у домов на Загородном шоссе, Ленинском и Севастопольском проспектах и улице Орджоникидзе. Дворы украсят такие деревья, как дуб красный, береза, черемуха обыкновенная, клен красный. Кустарники будут представлены такими видами, как спирея Билларда, спирея серая, сирень обыкновенная, дерен белый, кизильник блестящий и др.

Все работы планируется выполнить осенью по программе «Миллион деревьев».

Депутаты поинтересовались, каким образом жители района могут поучаствовать в программе. Глава управы Дмитрий Соколов ответил, что все адреса составлены на основе обращений жителей. Если человек хочет озеленить свой двор, ему надо написать заявку, лучше всего коллективную, в управу района. В заявке необходимо указать точную адресную привязку места предполагаемой высадки. Если там не проходит никаких коммуникаций, просьба жителей обязательно выполняется.

Инфографика(1)

Метки: , ,

Выбор редактора