Новости

Депутаты проинспектировали ход капремонта

27/03/2020

Татьяна Кабанова,  капремонт,

Качество выполненного капитального ремонта проверили глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и ее коллега по депутатскому корпусу Галина Зайковская. Парламентарии входят в состав комиссии по приемке выполненных работ в доме № 3, корпус 2 на Севастопольском проспекте.

— В обсуждении участвовали активные жильцы, представители организации, проводящей ремонт. До этого мы также находились на постоянной связи с жителями, узнавали их мнение. В ходе проверки был выявлен ряд недочетов, которые подрядчик обязан устранить. До тех пор, пока он это не сделает, акт приемки мы не подпишем, — рассказала Татьяна Кабанова.

Напомним, что с 2016 года депутаты муниципальных округов наделены дополнительными полномочиями в сфере капремонта. Помимо согласования адресных перечней домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта домов, народные избранники участвуют в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг.

За каждым домом, включенным в программу, закреплен депутат, который следит, как ведутся работы, общается с жителями, представителями Фонда капремонта и подрядной организации, вместе с сотрудниками управы участвует в разрешении конфликтных ситуаций, если таковые возникают.

Метки: ,

Выбор редактора