Новости

Депутаты проконтролируют работу ярмарки выходного дня

30/03/2020

X  ярмарки выходного дня X  Алексей Немерюк

Ярмарка выходного дня открылась в субботу, 28 марта в Донском районе. Приобрести фермерскую продукцию жители Донского района могут в торговом шатре, который расположен в 1-м Донском проезде на пересечении с улицей Шаболовка. Он открыт в субботу-воскресенье с 8:00 до 20:00.

Как отметил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, ярмарки начали свою работу на неделю раньше в связи с теплой погодой. Они, по словам Алексея Немерюка, являются альтернативой продовольственным магазинам и снижают количество их посетителей, что помогает при сложившейся эпидемиологической обстановке.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на ярмарках выходного дня приняты необходимые меры по усилению режима санитарно-эпидемиологических мероприятий — проводятся ежедневная уборка внутренней и прилегающей территории с применением дезинфицирующих средств, профилактическая обработка торгового оборудования и мебели ярмарок выходного дня не менее трех раз в день.

Деятельность торгового объекта мониторят депутаты муниципального округа. Рабочая группа, в которую также войдут представители управы, проверит чистоту и порядок, соблюдение правил пожарной безопасности, наличие у продавцов сертификатов качества продукции, ценников.

Метки: ,

Выбор редактора