Новости

Татьяна Кабанова: Соблюдение правил самоизоляции — залог нашей общей безопасности

31/03/2020

Татьяна Кабанова,  самоизоляция,

Дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции начали действовать в столице с понедельника, 30 марта. Согласно Указу Мэра «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ», все жители Москвы обязаны соблюдать режим домашней самоизоляции — независимо от возраста.

Людям настоятельно рекомендуют максимально ограничить контакты и не покидать квартиры. Выходить на улицу можно, если потребовалась срочная медицинская помощь, необходимо купить продукты или лекарства в ближайшем магазине или аптеке, выгулять домашних животных (но не далее, чем 100 метров от дома), вынести мусор.

Cотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Донской частично переведены на работу в дистанционном режиме. Личный прием граждан депутатами, а также мероприятия, предполагающие очное присутствие граждан, временно отменены. Обращения принимаются по электронной почте modonskoy@yandex.ru.

Глава МО Татьяна Кабанова призвала жителей к обязательному соблюдению правил домашней самоизоляции.

— Дорогие друзья! Сейчас то время, когда необходимо проявить максимум сознательности и ограничить свои выходы на улицу. Тем самым вы внесете существенный вклад в дело общей безопасности. Берегите себя, берегите своих родных и близких — оставайтесь дома, — сказала Татьяна Кабанова.

Метки: ,

Выбор редактора