Новости

Призыв в армию будет проходить в особых условиях

01/04/2020

ДонНовость1апреля2020

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал сегодня, 1 апреля. Он касается молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Даниловском военном комиссариате начинает работу призывная комиссия Донского района, председателем которой является глава муниципального округа Татьяна Кабанова. Она сообщила нашей редакции, что даты и формат проведения заседаний определяются в вышестоящих инстанциях, а первая отправка в войска планируется не раньше 20 мая.

— Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки призывная кампания проходит в особых условиях. Министр обороны Сергей Шойгу еще в марте заявил, что в целях безопасности отправка в войска новобранцев пройдет не ранее 20 мая. Даты заседаний призывной комиссии зависят от ситуации в каждом конкретном регионе. Сейчас самое главное — это здоровье наших призывников, — отметила Татьяна Кабанова.

Напомним, что в соответствии с законодательством органы местного самоуправления и исполнительной власти оказывают военкомату помощь в проведении мероприятий, связанных с организацией призывной кампании, проводят разъяснительную работу среди молодежи призывного возраста.

Метки: ,

Выбор редактора