Новости

Онлайн-квест, посвященный советским комедиям, запустил портал «Узнай Москву»

02/04/2020

советские комедии, фильмы, Сергей Шакрыл, онлайн-квест

Принять участие в онлайн-квесте по местам съемок советских фильмов смогут жители Донского. О старте проекта сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

К Международному дню смеха, который по традиции отмечается 1 апреля, портал «Узнай Москву» подготовил для жителей интересный подарок. Это онлайн-квест, который состоит из 10 вопросов, посвященных советским комедиям.

«Мы предлагаем пользователям вспомнить самые яркие моменты фильмов, продолжить цитаты, ставшие крылатыми, узнать в современных зданиях декорации любимых картин. Благодаря виртуальному киноквесту можно побывать на съемочных площадках не выходя из дома и познакомиться с интересными подробностями создания фильмов», — рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл.

Так, в игре на портале «Узнай Москву» создатели предлагают вспомнить картину «Служебный роман» и побывать в здании, где находился знаменитый рабочий отдел. Далее участники перенесутся в фильм «Джентльмены удачи» и узнают, где снимались его сцены. Также вопросы квеста будут посвящены кинолентам «Самая обаятельная и привлекательная», «Я шагаю по Москве» и ряду других любимых жителями советских фильмов.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора