Новости

Школьники пишут письма детям войны

02/04/2020

"Письмо солдату", Марина Картышова

Школьники Донского района принимают участие в конкурсе «Письмо солдату», который в этом году посвящен 75-летию Великой Победы.

В качестве адресата можно выбрать пионеров-героев либо человека, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Об этом нашей редакции сообщила директор школы № 630, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— 2020-й год объявлен Годом памяти и славы. И ребята могут больше узнать о своих сверстниках в годы войны, как они жили, учились, боролись. Люди нашего поколения прекрасно помнят о пионерах-героях, вместе со взрослыми сражавшихся с захватчиками — Лене Голикове, Марате Казее, Зине Портновой. А всего по разным данным на фронте, в тылу врага сражались более 300 тысяч советских детей. Здесь очень важный нравственный и воспитательный момент, когда школьник прочтет биографии таких детей и, наверное, сразу спросит себя: а как бы поступил я? А что надо делать, чтобы быть достойным памяти юных героев? Поэтому меня очень радует, что в конкурсе активно участвуют ребята из нашей школы, — рассказала Марина Картышова.

Метки: ,

Выбор редактора