Новости

Науч-поп и уроки от экспертов ЕГЭ: занятия онлайн-школы стартуют для учащихся столицы

03/04/2020

онлайн-образование, учеба, школьники, яндекс

Бесплатную образовательную онлайн-площадку для школьников открыли Центр педагогического мастерства, компания «Яндекс» и Правительство Москвы. Новость о запуске проекта появилась на портале mos.ru.

Школы города перешли на удаленный режим, однако это не значит, что качество обучения снизилось. Напротив, педагоги и учащиеся привыкают к инновационному формату и осваивают новые площадки для образования. Одной из них стал проект бесплатной онлайн-школы, где у ребят есть возможность подтянуть знания более чем по 15 предметам: от физики до истории.

Как и в оффлайн-учреждении, занятия здесь начинаются строго по расписанию — в 9 утра. Последние уроки заканчиваются около 2 часов дня. В это время ребята могут поучаствовать в трансляции занятий в режиме реального времени, а также пересмотреть записи уроков. Преподавателями являются лучшие столичные педагоги, авторы учебников, эксперты ЕГЭ, а также студенты-олимпиадники. Кроме того, на платформе доступны интенсивны и курсы по подготовке к экзаменам, научно-популярные лекции.

Большая часть материала — задания для учеников среднего и старшего звена, однако есть ряд готовых заданий и для 1-4 классов.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора