Новости

Светофоры в Донском начнут работать по режиму выходных

03/04/2020

светофоры,  ЦОДД, дорожное движение

Светофоры в Донском районе переведут на режим субботы и воскресенья. Информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе «Центра организации дорожного движения».

Напомним, что с 30 марта во всей столице действует режим самоизоляции, который обязывает москвичей оставаться дома. В связи с этим на дорогах города стало в разы меньше автомобилей. Например, в четверг, 2 апреля поток машин снизился где-то на 86%, наземный транспорт стал свободнее на 74%, а метро — на целых 84%.

ЦОДД планирует подстроиться под изменения в жизни столицы и перейти на другой режим работы. Так, около 5 тысяч светофоров в Москве сотрудники настроят в соответствии с графиком выходных дней.

«Из-за режима самоизоляции в городе существенно снизился трафик. Светофоры будут работать с учетом текущей дорожной ситуации – циклы будут работать по минимальным значениям. Это значит, что время ожидания на светофоре для автомобилистов и пешеходов будет уменьшено», — прокомментировала пресс-служба «Центра организации дорожного движения».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора