Новости

Депутаты ознакомились с проектом строительства перехода у станции «Крымская»

03/04/2020

Татьяна Кабанова,  Владислав Резков, ТПУ "Крымская"

Проект планировки территории между транспортно-пересадочным узлом «Крымская» и торгово-развлекательным центром «РИО» на Большой Черемушкинской улице обсуждался на прошлом заседании Совета депутатов муниципального округа Донской.

Глава МО Татьяна Кабанова сообщила коллегам, что проект включает в себя строительство двухэтажного надземного пешеходного перехода высотой 14 метров через железнодорожные пути, который свяжет торговый центр со станцией «Крымская».

Основное строительство будет вестись в районе Котловка, но границы проекта планировки касаются также районов Академический, Донской и Нагорный. Поэтому во всех вышеуказанных районах проводились публичные слушания.

Экспозиция с материалами проекта располагалась в библиотеке № 161. Заведующий библиотекой, депутат Владислав Резков сообщил, что жители, которые знакомились с проектом, отзывались положительно.

— Я общался с нашими жителями, они строительство перехода одобряют, поскольку не надо будет под снегом и дождем идти через мост к торговому центру, — отметил Владислав Резков.

В итоге, заслушав докладчиков, Совет депутатов принял информацию к сведению.

Метки: , ,

Выбор редактора