Новости

Видеообзоры выставочного проекта «Мирное время» продолжает Парк Горького

06/04/2020

Парк Горького, Мария Бавыкина, Максим Змеев, выставка, Школа Родченко

Видеообзор выставочного проекта «Мирное время» продолжается на странице Парка Горького в социальных сетях. В нем художники знакомят зрителей с идеями и историями создания своих картин.

Студенты направлений фотографии, скульптуры и мультимедиа презентуют на выставочной площадке зоны отдыха свои работы, которые так или иначе связаны с военным временем.

Первый выпуск, который был посвящен творчеству художницы Марии Бавыкиной, появился в сети в пятницу, 27 марта. Автор рассказала о работах, объединенных темой «Тяжесть, которая всегда с тобой».

— Это проект о памяти, — отмечает Мария. — В работе ее олицетворяют сумки и ли авоськи, которые мы всегда носим вместе с собой.

В пятницу, 3 апреля, цикл продолжил рассказ Максима Змеева, в котором художник описал свою работу под названием «Распад». В ней автор затронул идею военной деконструкции.

— Это проект о визуальной деконструкции боевых машин. В моих работах они теряют боевую сущность и цельность, переставая быть оружием разрушения, — делится автор.

Парк Горького, Мария Бавыкина, Максим Змеев, выставка, Школа Родченко 2

Фото: Парк Горького

Метки: , , , ,

Выбор редактора