Новости

Любовь Духанина: Мы должны гарантировать равные возможности сдачи экзаменов для всех!

06/04/2020

Любовь Духанина,  экзамены,  ЕГЭ,  ОГЭ,  дистанционное обучение

Уже скоро московские школьники будут сдавать важные экзамены: ЕГЭ и ОГЭ. В связи со сложившейся ситуацией ребятам приходится готовиться к тестированиям дистанционно, что у многих вызывает целый ряд вопросов. О том, какие меры собираются принять, чтобы облегчить сдачу, рассказала зампред комиссии по образованию и науке, депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

Многие подростки волнуются и переживают, поскольку из-за карантина привычный план подготовки существенно изменился. Конечно, школы в кратчайшие сроки постарались наладить продуктивный дистанционный режим, однако определенные трудности все-таки возникают.

— Все участники образовательного процесса испытывают стресс, — рассказывает Любовь Духанина. — От неизвестности, когда и как будут проходить ЕГЭ, ОГЭ, работать приемные комиссии в ВУЗы и колледжи. И, если с датами экзаменов мы предварительно определились, то теперь настало время подумать о том, как будет организована подготовка и сам процесс сдачи итоговых экзаменов.

Родители школьников со всей страны по-прежнему сообщают о трудностях онлайн-образования, а кое-где внедрение такого формата оказалось просто невозможным. Причинами чаще всего являются отсутствие подходящей техники, проблемы с Интернетом.

— Мы должны гарантировать равные возможности. И сейчас делаем все для этого. Большинству школьников удается сохранить привычный темп обучения на карантине. Но у выпускников другая задача – им необходимо показать свой лучший результат, поэтому они должны работать практически на пределе возможностей. Мы постараемся организовать упрощенную процедуру пересдачи экзаменов, которые изначально будут отличаться меньшей сложностью по сравнению с предыдущими учебными годами, — комментирует депутат.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , , ,

Выбор редактора