Новости

Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования

06/04/2020

Дмитрий Соколов,  благоустройство,

На прошлом заседании Совет депутатов муниципального округа Донской рассмотрел вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Донского района города в 2020 году.

Глава управы Дмитрий Соколов сообщил, что эти средства предложено направить на устройство посевного газона, локальные мероприятия, касающиеся улично-дорожной сети и закупки различных материалов, необходимых для благоустройства — теннисных столов, скамеек, вазонов, урн, дорожных знаков, водоотводящих лотков, антипарковочных столбиков и бетонных полусфер.

Заслушав докладчика, депутаты согласовали направление средств.

Дмитрий Соколов также проинформировал депутатов, что в районе начинается месячник по уборке и весеннему благоустройству. Так, во дворах будут выполнены работы по прогребанию газонов и удалению мусора, ремонту, покраске и маркировке контейнеров и контейнерных площадок. Предстоит провести ремонт детских площадок, малых архитектурных форм. Специалисты уделят внимание зеленым насаждениям: проведут мероприятия по кронированию деревьев, удалению сухостоя и пней, посадке деревьев и кустарников, восстановлению газонов, устройству и ремонту цветников и клумб.

Метки: ,

Выбор редактора